Мучения фотомяудели

Нола на днях выступала в качестве модели, пока я осваивала мыльницу. Открылись новые секреты взаимоотношений кошки с фотоаппаратом. Так, например, когда на нее моргает свет от луча фокусировки, она закрыаает глаза. Поэтому на большинстве снимков казалось, что кошка спит. На самом деле это совсем не так — у нее в этот моменнт было чрезвычайно игривое […]

Нола на днях выступала в качестве модели, пока я осваивала мыльницу.
Открылись новые секреты взаимоотношений кошки с фотоаппаратом. Так, например, когда на нее моргает свет от луча фокусировки, она закрыаает глаза. Поэтому на большинстве снимков казалось, что кошка спит. На самом деле это совсем не так — у нее в этот моменнт было чрезвычайно игривое настроение.

Главный фокус — навестись, прижать кнопку спуска, и перед полным нажатием сказать «МЯУ». Тогда мы получаем примерно такой кадр:

image

Если часто моргать, кошка устает, и начинает прятаться. Для этого она сворачивается клубком и позевывает:

image

Как и все представители прекрасного рода кошачьих, Нола очень любит работать на ноутбуке. В прямом смысле этого  слова. Знали бы Вы, какие поэмы она успевает настрочить в важном тексте, пока самозабвенно увлечена хвостом! Осталось только дожлатся, когда Google разработает переводчик с кошачьего :-)

image

Как настоящая фото модель Нола ценит игру света и тени. И чем активнее они играют, тем ей интереснее :-)

image

Недавно я в фейсбуке встретила фото кошечки, где в качестве неоспоримого высказывания говорилось, что котята всегда улыбаются. Я сразу вспомнила нашу серьезную кошку, большинство фотографий которой сопровождает такое выражение лица:

image

Любимый объект в спальне — телевизор. За ним можно наблюдать бесконечно!

image

One comment
Leave a comment »

  1. Очень хорошая Киса!