Взросление

Немного фотографий и рассуждений о жизни кошачьей…

Наша кошка стала взрослой, наверное…
Не то, что бы она ведет себя серьезнее, нельзя также сказать, чтобы внешне она перестала напоминать милого котеночка (хотя скорее это угловатый подросток).

Просто теперь наша молчаливая кошка стала постоянно чего-то настойчиво требовать.
Свои громкие мяуканья она организует со смыслом. Например, выходит в корридор (когда хозяева спокойно сидят в креслах перед телевизором) и начинает оттуда громко мявкать, регулярно заглядывая из-за угла: обратил ли кто-нибудь внимание на ее призыв.
И если к ней прийти — она начинает играть в прятки-догонялки :-)

Как она любит прятки! Она скрывается в засаде за корзиной с шуршащими пакетами и ждет когда кто-нибудь пройдет мимо, или залезает в ванную и сидит в складках шторы. А как только ее замечают (или просто приближаются) — она яростно атакует, распушив хвост как настоящая белка (это ее новое прозвище).

А на днях она пришла на кухню и долго звала Ярослава. Как только он пришел, Нола быстро сама забралась к нему на плечи (цепляясь за брюки и футболку) и пошла исследовать верхний уровень шкафа, ранее ей доступный только с разрешения хозяина (хозяйка мужа за это ругает).

А вчера мы вдруг поняли, что нашей девочке уже 7 месяцев, а это значит, что скорее всего ее «громкое» поведение связано с тем, что она стала взрослой! Хочется верить, что через неделю эти жалобные призывные крики прекратятся, но наша малышка теперь уже не котенок, а кошечка…

One comment
Leave a comment »

  1. Великолепные фотомодели!