Розовая или оловянная

Сегодня, 7 октября 2011 года, исполняется 10 лет нашей маленькой семье…

Это сейчас, а десять лет назад было так…

PS 10 лет в браке — это знаменательное событие и называется эта годовщина розовой свадьбой, другие источники утверждают, что правильнее называть ее оловянной. В соответствии с этим символами 10-летней годовщины свадьбы являются роза и олово и, естественно, все, что с ними связано, — все оловянное, розовое, вещи, изготовленные из олова или окрашенные в розовый цвет.

По традиции, в день розовой свадьбы принято дарить букеты роз, класть на счастье в карман пиджака оловянную ложку и ходить с этим амулетом весь день, а на ночь переложить под подушку. К праздничному столу принято подавать жареную птицу, под розовым соусом, а свою, уже далеко не первую брачную ночь молодые должны провести на постели, усыпанной розовыми лепестками. Не стоит относиться чересчур серьезно ко всей этой символике и педантично следовать всем обычаям. Вы с легкостью можете отказаться от мысли одарить свою половину целой армией оловянных солдатиков, а гостей кормить исключительно из оловянной посуды только по той причине, что свадьба именуется оловянной. Отнеситесь ко всему с юмором.

4 comments
Leave a comment »

  1. Поздравляем!

  2. @IN спасибо!

  3. Какие вы красивые!!! Что 10 лет назад, что и сейчас:)
    Мои самые искренние поздравления!!!! И пожелания прожить вместе и счастливо еще десять десятков как минимум:)))
    P.S. на зданем фоне кажется моя голова торчит:) я сидела наискосок от Марины

  4. Спасибо! Внимательно изучила фотографию, но распознать кому принадлежать торчащие головы так и не смогла :) Но потом в ЖЖ распознала — Это наша Маша Розинская! Спасибо огромное!!!