Световые схемы, использовавшиеся на предыдущих занятиях

На теоретическом занятии 15 мая мы разбирали работы, смотрели у кого что получилось, почему вышли неудачные кадры и пр. А потом зарисовали все световые схемы, которые использовали.

Изучая проблему постановки света я нашла несколько полезных материалов в сети. Оставляю ссылки для памяти:
Схемы света: Женский портрет в студии — подробное описание как меняется световая схема при увеличении числа источников и изменении их настроек (со схемами и фотографиями)
Как это снято: «Седьмое небо» — очень красивое и понятное описание о съемке серии под названием «Седьмое небо» — в светлом ключе на фоне облаков семья, ожидающая пополнения (на момент написания этой статьи у них проблемы на сайте). У того же автора было описание картинки «Золушка»
Студийная фотография — сайт с названием, похожим на нашу школу. Несколько полезных заметок о том, что такое портрет, какие виды бывают, как ставится свет в студии, как называется какой свет (с хорошей понятной картинкой).
Классическая световая схема — заметки фотографа Игоря Алексеева о свете. Здесь я впервые увидела шаблон, который можно использовать для создания своих схем постановки света.
Как это сделано — сайт, рассказывающий с подробными схемами о приемах съемки в студии и на улице.
kevinkertz.com — можно скачать файл для создания своих шаблонов световых схем.

8 comments
Leave a comment »

  1. Привет! я тоже сделал свой блог но не как немогу на него найти мотериалы для продолжения и обновления темы. А я вам завидую))))

  2. Мне понравился ресурс. Уже многие ресурсы хорошо выглядят наконец то научились делать красиво. Наш информационный век заставил людей делать свои дела и мгновенно решать различного рода вопросы через глобальную сеть Интернет.

  3. Хороший блог очень понравился буду следить за вашими новостями.

  4. Прекрасный и восхитительный пост!!! Спасибо !!!Доброго тебе денечка…счастья…радости и удачи!!!

  5. Автор пишит правду. Я думаю, что многие заметят ложь и просто навсего уйдут с блога. Нужно писать то, что актуально сейчас. Тогда тебя будут читать.

  6. Автор блога непосредственно сам хорошо разбирается в своей области – то его мысли обязательно понравятся целевой аудитории. Ему не нужно терзать себя поиском тем, которые будут интересны читателям.

  7. Существует огромная разница между знанием и пониманием: Вы можете много знать о чем-то, по-настоящему его не понимая.

  8. Истина не есть собственность отдельных людей, но сокровище, принадлежащее всему человечеству.